Утро в деревне

24 Сен

Встали. Ну там умылись и поели — это святое. Дальше началась борьба (ну, можно сказать война, но это все же слишком громко). Я: писать, Пол: мультики. Сошлись по-середине. Сначала писать, потом мультики.

«Писали», — то есть обводили линии, нарисованные пунктиром — пока у меня волосы на голове не встали. Пол просто «обходит» сложные моменты, то есть делает линию вместо волнистой — прямой, грубо говоря. Хорошо, что пишем карандашом, все время стирая неудачи. До дыр в прописи. Ученица…

Вот в таком виде она в школу ходит. Причем платье (или юбка) и туфли — обязательно. Даже когда есть физкультура, надеть брюки удается с боем. Про кроссовки я вообще молчу. Девица, да еще единственная в классе, должна же быть красавицей? Вот мы и стараемся:)))

Ну а так они потом — после упражнений Пол в письме — валялись с Мишей на подушке-кресле и смотрели мультики. У меня уже не было сил на борьбу — только на утренний кофе. Как все-таки прекрасно было бы родить детей и заплатить кому-нибудь, чтобы их воспитывали (цитата из «Семейки Адамс» — советую пересмотреть, очень освежает любовь к детям).

5 комментариев - “Утро в деревне”

  1. Юлия_Julia 24 сентября 2011 at 11:11 #

    вот оно, рядовое утро мамы школьницы! ) Миша — умница не мешал вам, я так понимаю )

    • Лариса 26 сентября 2011 at 5:01 #

      У Миши прекрасный график: ночью он ест, а утром — спит. Или пребывает в отличном настроении. Что значит хорошее питание!!!

  2. браха 24 сентября 2011 at 20:05 #

    Я этап и собственный-то этап прописей вспоминаю с содроганием… Сочувствую, короче. Но красавица. И дела все серьезные такие. Неужели мы с Ханой Либочкой когда-нибудь до таких дел доползем? Миша — невероятный пупс! Объедение!))).

    • Лариса 26 сентября 2011 at 5:00 #

      Будете, совершенно точно. Я когда вспоминаю, как мы до такого состояния шли, все время думаю «это не я, я бы точно не смогла…». А вот ничего, вменяемый ребенок, послушный, ласковый, шаловливый. Девочка как девочка.

  3. Стрелка 4 октября 2011 at 9:34 #

    та Пол все-таки единственная причипесса в классе? вроде, обещали что еще будут или я все напутала?

Оставить ответ