Про спорт… с поросятами

20 Сен

Ходим. Сначала ходили так: я иду, тащу Пол за руку и обещаю купить ей сладкий лед если она немедленно перестанет нудеть. Пол стонет: мне больно… у меня болит нога… рука…оооо, что ты со мной делаешь! В этой драматической обстановке ходьба — испытание, а не удовольствие.

Спас, как ни странно, Серый Волк. Чтобы не слышать пусиного занудства, я стала рассказывать ей сказки, активно привлекая ее к участию в обсуждении. «А что сказал поросенок? А куда пошла Красная Шапочка?» Постепенно Пол позабыла о своих нечеловеческих страданиях и о том, что надо ныть и канючить, и стала активно участвовать.

Дошло до того, что вначале сказки про Козу и 7-х козлят Пол никак не могла вспомнить, кем же козлята козе приходились. «Жила, — говорит, — была коза… с братцами…» И тут дядька, который шел сзади, возмущенно зашипел: «С детками!!!»

Теперь Пол хвастается, как мы с ней спортом занимаемся и вчера полный круг прошла (раньше я ее пускала наперерез, сокращая ее дистанцию).

2 комментария - “Про спорт… с поросятами”

  1. Юлия_Julia 20 сентября 2011 at 11:17 #

    Урра! Заработало! В смысле, сработало!) Вот оно — личный пример + умение заинтересовать! )

  2. браха 23 сентября 2011 at 12:10 #

    И все-таки иглу (сладкий лед) — страшная сила))). Сказки — да, тож ничего себе. Судя по вашим спортивным успехам, за мной вы вряд ли зайдете…)))

Оставить ответ