Старшая сестра

20 Апр

Ну вот, дождались: Пол стала старшей сестрой. Пока еще она не очень-то это прочувствовала: только раз подержала Мишу на руках, и пару раз покатала в смеси коляски и ванночки, в каких лежат все малыши в роддоме. При этом, если спросить, как зовут братика, Пол совершенно серьезно отвечает: Жужа. Откуда она взяла это имя, я не знаю, но удивленные сестрички в роддоме (Пол ходила к ним знакомиться) потом спрашивали у меня, почему я выбрала для мальчика столь странное имя.

Я подумала-подумала, и разрешила Пол звать братца Жужей, раз уж ей так этого хочется. Это будет «домашнее имя», или имя только для нее.

Конечно, корона на голове у принцессы пошатывается. Столько лет она была в центре внимания, и вдруг появился кто-то младше, и все мамы-папы-бабушки-дедушки кинулись заниматься им. Приходится двигаться на троне. Но ничего — надеюсь, все как-то устаканится. Пол же умная девочка.

Она уже вытащила свой набор для пупсов (той же фирмы, что коляска Миши), и теперь пеленает и укладывает спать медвежонка, а также катает его в коляске. То есть у всех в нашем доме прибавилось материнских забот.

Только кошка Дуся пока не врубилась, что происходит: то ли большой котенок, то ли неизвестный науке зверь. И почему-то строго-настрого запрещено лазать в его кровать…

5 комментариев - “Старшая сестра”

  1. xantippa 20 апреля 2011 at 14:04 #

    Лариска, как это все волнительно))) Ну пришли уже фотку, никаких сил нет терпеть)))

  2. Юлия_Julia 21 апреля 2011 at 9:08 #

    Фотку! Хоть ММСкой! )
    Целуем Полину!!! )

  3. браха 21 апреля 2011 at 14:55 #

    Поздравляем всю вашу семью с рождением малыша! Много радости и удовольствия новому человеку и его родным.

  4. Наталья 28 апреля 2011 at 9:05 #

    С прибавлением прекрасным! В дом пускай приходит счастье!(очередное). ))) Здоровья вам всем!!!

Оставить ответ