Качественный скачок

25 Апр

Пол развивается странным образом. То она стоит на одном месте — кажется, что все усилия даром. Как не умела рисовать, так и не учится, как не понимает примеров по математике, так и не может понять, что ни делай и сколько времени ни трать. Я в такие моменты просто тупо делаю что считаю нужным, будучи уверена — сработает рано или поздно. И срабатывает.

Вот вчера, например, Пол сама раскрасила несколько рисунков — не спрашивая каждую секунду у взрослого, что ей делать дальше. Причем получилось более или менее верно по цветам, исключая синее лицо Маши из «Маши и Медведя» — с непривычки смотрелось жутковато. Но все остальное: медведь, сама Маша, небо, река и растительность — все было четко раскрашено и вполне подходящими цветами. Это венец моих двухгодичных усилий по работе с раскрасками.

Кроме того, Пол попросила включить ей компьютерную игру «Школа рисования», с которой дружба наша никак не складывалась — Пол раньше щелкала мышкой как попало — игра быстро останавливалась — неповоротливый комп не понимал приказов непослушных ручек.

А тут вдруг все получилось — Пол выбирала краски, заполняла пространство на рисунках… правда, в совсем мелкие предметы она мышкой пока не попадает. Зато в принципе понимает смысл своего задания и выполняет его более или менее верно. Плюс подбор красок (из раскрашивания). Короче, в мелкой моторике — качественный скачок. Теперь переходим к «упору на крупную моторику» — как и советовал профессор. Сегодня заставлю Диму снять колеса с велика (они давно уже дырявые — на нем сто лет никто не ездил), починить, и вперед, к новым вершинам! Надеюсь, Ширав сможет научить Пол кататься на велике (я как всегда люблю загрести жар чужими руками):))

6 комментариев - “Качественный скачок”

  1. Юлия_Julia 25 апреля 2011 at 8:58 #

    Настоящий начальник, тем и хорош, что не сам работает, а грамотно распределяет обязанности среди нужных людей! ) Тем более ты сейчас занята кормлением Миши )
    А Пол на фотке чУдная! Правда лапы у кота… упираются прямо в щеки.

  2. Стрелка 25 апреля 2011 at 14:52 #

    Толи Дуся подросла, толи Пол уменьшилась… Но обе красотки.

    • Лариса 26 апреля 2011 at 4:20 #

      Дуся, которую с остервенением вычесывает Дима, «заколосилась» — она теперь ужасно пушистая… ну, и подросла тоже.

  3. браха 26 апреля 2011 at 10:46 #

    Вот здорово! Это очень радует!

  4. браха 26 апреля 2011 at 11:10 #

    http://www.thegirlwiththefreckles.com/gallery-hair-roller/ позитивные фото девушки с СД от Conny Wenk.

    • Лариса 27 апреля 2011 at 4:04 #

      Даже и не скажешь — такая красотка:))) Поверь, наши будут не хуже:)))

Оставить ответ