Опять про спорт

13 Сен

Продолжаем заниматься спортивной ходьбой. Пол ноет уже меньше — то есть не всю дорогу, а только две трети пути. Пока я ее волоку за руку и уговариваю не нудеть, а закрыть рот и дышать носом, вспоминаю свое собственное детство. В нем с бегом были связаны две истории.

Первая — про бесконечный дом в Томске, около которого мы бегали с дядей Сашей и Юлей. Я была девочкой толстой, неспортивной и упрямой — меня никто из родителей бегать заставить, конечно, не мог. Но дядя гонял по утрам кузину, тут уж я пошла — из солидарности. Так вот, добежать надо было до конца многоэтажного дома, который, как на избушка из сказки, все время поворачивался так, что оказывалось — еще не конец. Вот кошмар-то… не помню, бегала ли я там больше одного раза, но точно обещала не мучить бегом своих детей. Наврала…

Вторая история про бег относится уже к последним классам школы — когда мы бегали с подружкой Машкой. Встречались посередине между нашими домами, и — в парк. Только Машка то масло по кухне разольет, то скальпелем зарежется — все ей что-то вовремя выйти мешало. Короче, тоже бег наш быстро затух — по сибирской-то погоде долго ждать на улице противно…

И вот опять…

One Response - “Опять про спорт”

  1. Юлия_Julia 13 сентября 2011 at 10:37 #

    Да… только недавно вспоминала как папа отбил у меня любовь к спорту вообще и к бегу в особенности ))) Хотя ведь все делалось из лучших побуждений, и идея о занятии с ребенком спортом сама по себе великолепна. Но как-то реализована была не так… Вот теперь тоже думаю, а как правильно?!
    Хотя с детства привыкла много ходить (и не ныть) при этом ))) Папина закалка!

Оставить ответ