Полный провал:(

28 Апр

Мой педагогический провал очевиден: я разозлилась на Пол так, что сначала настучала ей по попе, а потом уж поразмыслила о том, как это неправильно и непедагогично. И малоэффективно. Но было поздно — попа покраснела, Пол рыдала… ну, а экран моего ноута сиял свежими разводами фломастеров. Собственно, за это и пострадала поросячья задница.

Я в общем-то против рукоприкладства. И стараюсь никогда не шлепать Пол по попе и не орать на нее. Но вот в момент когда я увидела свой прекрасный ноут с экраном, измазанным зеленым фломастером, здравый смысл мне отказал. Что и отразилось на попе Пол.

Потом я остыла, поцеловала страдалицу, которая так и не смогла сформулировать, зачем рисовала на экране, и запретила ей смотреть мультики. На том и помирились….

Но нервишки мне надо лечить… и ноут чистить…

10 комментариев - “Полный провал:(”

  1. Стрелка 28 апреля 2011 at 18:19 #

    ой мляаааа. ноу коментс.

  2. xantippa 29 апреля 2011 at 16:05 #

    Лариска))
    вот поэтому я и говорю… вся эта педагогика, раннее развитие и тд, и тп — полная лажа! Приходит ребенок с французского, садится за комп и методично выковыривает все клавиши с таким восторгом. Я аж задохнулась, помнится, от бешенства. И все советы в духе «поговорите с ребенком, выясните, почему он так сделал, объясните ему, что это нехорошо» мигом испарились из моей головы.

    • Лариса 30 апреля 2011 at 9:15 #

      Что говорит о том, что проблема-твоя и моя, а не детей. Надо было как раз поговорить, а не бросаться по жопе сразу стучать. Экран, кстати, оттерся, фломастер выкинула, мультики до вечера запретила:)))

      • xantippa 30 апреля 2011 at 11:00 #

        ой, да брось) это совершенно не моя проблема, а Катина, вернее, ее попы))) И вести душещипательные беседы, когда мой ноут портят, я не буду))) Ни за что!

        • xantippa 30 апреля 2011 at 11:01 #

          интересно, почему у меня Ларкина картинка…

          • Стрелка 30 апреля 2011 at 18:23 #

            с кем поведешься, от того и подцепишь:).

            • Стрелка 30 апреля 2011 at 18:24 #

              блин, постоянно забываю, что детский блог…

              • Лариса 1 мая 2011 at 4:57 #

                Какая-то ты ужасно испорченная все же…

  3. браха 29 апреля 2011 at 16:35 #

    Мне кажется, это легко стирается жидкостью для чистки экрана, нет?
    Вот Миша подрастет немного, и вы приникнетесь глубоким уважением к смиренной Полине)). А этот экран будет просто досадной мелочью.
    Мы тут давеча были в гостях. За шабат Оська разбросал камешки из огромного цветочного горшка по всему салону и немного их попробовал, разлил воду, опрокинул суп, который хотел есть только самостоятельно, разбил стаканчик от свечи, орал, требуя хрустальный фужер, так, что хозяева активно просили удовлетворить его требования)) и, подставив стул, проверял сколько воды помещается в водопроводном кране.
    От него невозможно отвлечься в принципе. Отвернулся — он уже накуралесил. Его надо переодевать каждые два часа, если быть достаточно лояльным к грязным детям.
    При чем он, «если что задумает, то выпьет обязательно». «Не мытьем, так катанием», как говорила моя мама. За этот живой нрав, любознательность и настойчивость мы его и любим. А до его появления на свет мы частенько говоривали:
    — Нет, наши дети так себя не ведут!!!)))

Оставить ответ