Родная речь

2 Авг

Какое счастье, что бабушка и дедушка не знают ни слова на иврите! Приходится говорить по-русски и четко — а то не поймут и не дадут желаемого…Пол с бабушкой, ее подругой и мужем подруги едут выбирать растения для сада. Бабушка приоделась и накрасилась, подруга — нет. Пол говорит: «Баба красавица такая, не то что Л!» Муж Л гнусно хмыкает…

Пол каждый день купается в большом уличном бассейне (метров 5-7 в диаметре). Звонит мне и говорит: «Мама, я в море купаюсь!»

Пол была в зоопарке. Перечисляет, кого видела: «Зебры, жирафы, слоны…» Бабушка уточняет, что слонов не было. «А, забыла, они уже спрятались!» — говорит Пол.

«Коту Мусе не надо котлетку. Он еще маленький!» — сообщает Пол пятилетнему мордовороту — коту Мусе. Муся очень ревнует бабушку ко всем — к собаке Моне, к Пол, к Мише. Стобы как-то отличиться, он приносит придушенных мышей и птичек. Потому что он — полезное животное, не то что некоторые дармоеды!

«Меня Мона укусила!» — говорит мне Пол, показывая на комариные укусы, смазанные зеленкой. Мона — овчарка, и ей 3 масяца, как Мише. Она развлекается тем, что быстро пробегает мимо Пол, выхватывает у нее игрушечного мишку, и несется в кусты — играть.

One Response - “Родная речь”

  1. Стрелка 2 августа 2011 at 10:17 #

    А, то есть вакантное место мальчика Иуды, воображаемо обижавшего Полину, теперь занято Моной? Надо срочно переименовать Мону в Моню. Так аутентичнее.

Оставить ответ