Первый блин

10 Сен

Я уже месяца два собираюсь ходить по вечерам. Бегать не полезно, да и молоко, возможно, поведет себя неадекватно (живо представила себе масло в груди…бррр!). А вот ходить — в самый раз, быстро ходить: и для фигурочки ускользающей полезно и для нервишек расстроенных.

Почему не начинала — все ждала подружку. И, как назло, то понос у нас, то золотуха. То она не может, то война, то еще какая гнусность. Ну вот так  и лили воду на мельницу злорадного Димки — бывало, уже оденемся…. и нет, не выходим.

А вчера я вдруг подумала: нафига мне подружка (то есть она-то не нафига, пусть будет, но ждать ее не обязательно), если у меня Пол есть. Соблазнила ее разговорами про спорт. Оделись и пошли.

Пол быстро врубилась, что спорт — это противно и потно. Всю дорогу по парку (а ходили мы всего-то 17 минут, засекла) она ныла как бешеная, стенала, и просилась домой. А как пришла, стала хвастаться, что с мамой «делала спорт» (так это звучит в прямом переводе с иврита»).

А то я все какие-то отговорки придумывала для себя и еще размышляля: как бы Пол к спорту приучить. На бассейн то денег нет, то времени, то купальник утерян, то ноги мешают. Велик затащили домой — теперь лень вытаскивать… А для ходьбы ничего особенно не надо — кроссовки давно куплены. И вообще. Как приучать к спорту, как и ко всему вообще? А вот, собственно, так. Начать с себя:)))

Короче, теперь попробуем ходить — каждый раз по все большему кругу. Да еще мячик будем брать, а то купили мяч хороший, чего ему под кроватью-то лежать?

А еще Пол упала вчера и ободрала руку (еще до «спорта»). Теперь у нее есть формальный повод жаловаться каждому встречному еще минимум полгода. А то последняя тему — кровь из пальца — быстро потеряла след на пальце и, как следствие, актуальность — никто не понимает, почему она палец показывает и хнычет. Теперь вот — настоящая ссадина, как у большой!

3 комментария - “Первый блин”

  1. Юлия_Julia 10 сентября 2011 at 10:40 #

    В России самый популярный спорт у мамочек (с не ходящими еще детьми) — нарезать круги по парку (или двору) с коляской. Одной или с подружками. Без подружек быстрее получается ходить (т.к.рот закрыт), следовательно спортивнее (самые спортивные — на роликах, по тогда лучше если коляска с ручным тормозом). И детю польза и у мамы попа подтянутая ) А папа в это время дома убирает, или готовит, или… размечталась! )))

    • Лариса 11 сентября 2011 at 7:06 #

      Кстати о папе. Вчера с нами пошел Дима. Кажется, неожиданно для себя. И даже побегал — думаю, он не делал этого миллион лет. В результате я ходила так: на пузе Миша в слинге, за руку тяну Пол (которая быстро просекает, что спорт — это довольно противно). То есть у меня ходьба с утяжелением получается.

  2. браха 11 сентября 2011 at 7:37 #

    Я вот тоже теоретически 100 лет уже мечтаю спортивно ходить по вечерам и жду… Видимо, тоже подружку… Заходите за мной в Бейт-Шемеш)))).

Оставить ответ