Колобкова корова

4 Май

Так нас мамы называли, когда мы неизвестно где шлялись. И это — идеал жизни Пол: гулять с подружками (в основном великовозрастными), по возможности пореже появляясь дома. И что мне с этим делать?Наказала Пол — запретила ей есть сладости и гадости (типа чипсов, бисли и бамбы). Потому, что в школе она НИЧЕГО не ест (иногда до 15.00), зато радостно лопает всякую шнягу, которую так же радостно подгоняют «доброжелатели». Прямо страсть у всех ее кормить — на что она укажет, а круг ее интересов в этом плане чрезвычайно узок: бамба и чипсы. А если захватить и «ресторанные» лакомства, то добавятся пицца, шницель и чипсы, но уже с хоть каким-то содержанием картофеля. Объявила я этому войну и сказала, что никакой гадости не будет, пока Пол не начнет нормально есть.

Так она еще пуще полюбила в гости ходить — там ведь кормят радостно чем попало. Вот сегодня пошла в гости к своей «подруге» (тетке лет 50, которая живет в нашем дворе). Вернулась довольнешенька, вся морда в шоколаде, ужинать отказалась. И повторяю: что делать? Не пускать? Запретить тетке давать чипсы нереально — это их главная еда — всей семьи…

3 комментария - “Колобкова корова”

  1. Юлия_Julia 5 мая 2012 at 18:46 #

    Хорошо, что у Пол много друзей. Жаль, что они не правильно питаются (и считают это нормой)… У меня вариантов нет, так как в России нет таких добрых соседей )))

    • Лариса 6 мая 2012 at 10:23 #

      Это просто вы искать не умеете. Надо подойти и сказать: дай мне, пожалуйста!

      • Людмила 21 декабря 2016 at 9:48 #

        Ларис, а если давать сушеные яблоки и говорить, что это чипсы — не прокатит?

Оставить ответ