Сложности воспитания

30 Апр

Полина и Майя

Хотела рассказать о том, как сложно было когда-то с Пол, и как намного легче стало сейчас. Но это обычно: выросла девица, повзрослела, теперь старшая сестра, можно обо всем договориться.

А я так привыкла над каждым этапом тяжело работать, что теперь просто в шоке. Показала Мишане за пять минут, как собирать пирамидку — он и собрал. Говорю ему: подавай мне белье, я буду вешать. Он приполз к тазику, и… подает. А как же я? Что же я должна делать? Я так уже привыкла на каждую игрушку или действие по полгода тратить, что даже теряюсь: так просто? Мне бы тут не расслабиться…

А еще у нас странное событие: наша логопед решила сделать перерыв в занятиях. И вот не знаю, почему. То ли действительно нужна «перезагрузка» — Пол заклинило на букве «к», и она никак не может научиться ее говорить. Только кашлять зачем-то начала:(((

Второй вариант: с нового года занятия станут дороже. Мы сейчас платили половину от обычной цены, а будем…

Ну, будем надеяться на лучшее.

Отдохнем до начала сентября, и там с новыми силами: Пол — в следующий класс, Мишаня — в садик, я — на работу. А впереди лето:)))

6 комментариев - “Сложности воспитания”

  1. браха 30 апреля 2012 at 7:40 #

    Все-таки, Лариса, ваш вариант мне кажется лучшим. ТО есть привыкли работать, а теперь вдруг можно немного расслабиться))). У меня же было наоборот, и я реально чуть не свихнулась. Я толкаю-толкаю, прикладываю усилия, способные сдвинуть автобус, а девочка или вообще остается на месте, или продвигается на миллиметр. А ее старший брат все осваивал и продолжает осваивать с лету. Цвета мы с ним выучили в 2 года во время недельных Ханукальных каникул. А ее с братом-двойняшкой я вообще не учила цвета. А в его 2,5 вдруг заметила, что он их различает и называет на иврите. Его старший научил))). Сейчас дети начали наконец-то играть все вместе, то есть Хана-Либа исполняет какие-то пассивные отведенные ей роли, чаще всего роль младенца в семье, и стремится тоже получить игрушки, надеюсь, браться ей помогут продвигаться)).

    • Лариса 30 апреля 2012 at 10:30 #

      Ну так вы мелкие еще… я, время, когда Пол было 3 года, вспоминаю с ужасом — она была упрямая и малоуправляемая. Сейчас совсем другое дело. Сейчас можно с ней обо всем договориться… доторговаться…

  2. Стрелка 30 апреля 2012 at 10:04 #

    классная фотка. две причипессы в редкие моменты мира?:))

  3. Стрелка 30 апреля 2012 at 10:04 #

    а Майкл мегакрут. глядишь, через полгода начнет модели клеить. а через лет 15-16 — моделей:).

    • Лариса 30 апреля 2012 at 10:29 #

      Уже все девушки «бальзаковского возраста» — наши:)))… причем он реально знает как строить глазки… ну вот эта схема классическая: дверь — окно — объект…

      • Стрелка 30 апреля 2012 at 18:24 #

        строить глазки, это — «в угол, на нос, на предмет». а то, что ты написала, это поведение пойманного за руку шулера.

Оставить ответ