Уж замуж невтерпеж

18 Дек

Пока я тут отвлеклась на всякие глупости, прошло 4 года. И из милой девочки Полина превратилась во вполне себе взрослую девицу. И даже отметила столь ожидаемый праздник — Бат-Мицву, еврейское совершеннолетие девушки. Формально может выходить замуж, претенденты имеются (аж два, оба одноклассники, надо бы поинтересоваться у их родителей, в курсе ли они). Короче, маленькие детки — маленькие бедки, а теперь? 

Теперь передо мной стоит дилемма. Ну замуж — в современном мире ерунда, надо идти. Конечно, не обязательно в 12 лет и за одноклассника (мне кажется, она готова взять обоих, ибо суть замужества улавливает не совсем ясно, имея в виду все больше пышную принцессочью свадьбу и белое платье). Короче, свадьба меня совсем не пугает. И даже жизнь в паре у людей с СД получается очень даже неплохо (помните я рассказывала про своего «домашнего» профессора? вот, его третья степень как раз по «жизни парами» людей с СД).

Но кроме свадьбы Полина мечтает о… ребенке. И эта мечта только усилилась во время моей беременности Ниной. Конечно, ничего об уходе, воспитании, ответственности и прочих «побочных явлениях» Поля не знает. Как и не понимает, что шанс на ребенка равен… ну, короче, близок к нулю. Еще ближе к нулю — шанс на здорового ребенка. И даже если допустить, что чудо все же случилось… как ребенок может воспитывать ребенка?

Ведь Пол, при всей своей продвинутости, уме, характере и всем-всем-всем, останется навсегда ребенком. В лучшем случае — подростком. В худшем — семилеткой с грудью, месячными, мужем и сексом. И… ребенком? Что мне тогда делать? Становиться самой старой в мире мамой собственного внука? Но это не скоро. Пока навязчивый мотив: у меня в животе скоро будет ребеночек…

Что делать? Говорить ей сейчас, что все невозможно? Ждать, пока она поймет? Ничего не говорить — пока само не рассосется? Или она постепенно забудет про эту тему (беременности мне больше не грозят, то есть напоминаний будет меньше). Так и с женихами и свадьбами — просто стараться не напоминать? Я говорю, что все будет, но не скоро, конечно… но не могу же я сказать: надеюсь, что никаких детей у вас (тебя, и твоего гипотетического мужа) не будет никогда…

Нет комментариев

Оставить ответ