Чтение, черт бы его побрал

18 Фев

Каждый день читаем. Катастрофа в стиле: угадал все буквы, но не смог прочитать слово. Неужели Пол когда-нибудь будет читать? Или я не доживу до этого светлого часа?Мы теперь читаем все вместе. Миша — грызет книжки с картонными страницами, Пол их же читает. Вернулись к любимой когда-то подаренной Костей книжке «кто что ест». Такая простецкая книжка с рифмами порядка «роза-мороза». Теперь Пол читается осилить ее сама. Надеюсь, рано или поздно получится. И еще мы «пишем» письма всем подряд. Содержание такого: «папа. сердце», «дедушка. сердце». Признание в любви, надо понимать:)))

А еще Пол теперь ходит только с помадой на губах и лаком на ногтях. И на большей части рук — сама же красит. Не всегда попадает куда надо. Хорошо еще что лак легко смывается. И, как оказалось, но тоже «Братц». Вообще Братц повсюду. Теперь я знаю, что четыре значка с девочками-Братц на одной футболке — это вполне cool. А я-то дура, и не знала:)))

10 комментариев - “Чтение, черт бы его побрал”

  1. Юлия_Julia 18 февраля 2012 at 21:24 #

    Сил тебе! )

  2. браха 19 февраля 2012 at 7:53 #

    А что ж, вполне себе развитие мелкой моторики — макияж и маникюр))). Атомная девица! Чтение — вот что вполне cool. Уважаю. Даааа. А мы с Ханой Либой учимся ходить на частных занятиях по методике Медек. Тот еще цирк. Например, девочка стоит на раскачивающейся ладони физиотерапевта, орет, но равновесие ловит снова и снова.

  3. Стрелка 19 февраля 2012 at 13:28 #

    о, теперь я знаю, что привезти полине в подарок. бидончик лака для ногтей. а точнее сказать цветного клея с блестками. потому что, как я успела понять, отмывая его с себя (после покраски полины), ето ничто иное как водорастворимый клей.

  4. Стрелка 19 февраля 2012 at 19:09 #

    не в тему, зато нравится. очередная история от любилмой Линор Горалик:
    Вот, скажем, с приближением Пурима один еврейский детский сад (который родители, чьи чада не прошли отборочный конкурс, не без сарказма называют «Малыш-Эйнштейнчик») рассылает родителям письма с рекомендациями касательно того, какими должны быть детские маскарадные костюмы: «Дорогие родители! Кроме того, просим вас воздержаться от постмодернистских жестов, например, черных футболок с надписью «Объект, рассматривающий самое себя в качестве объекта» или белых рубашек с черными брюками, изображающих «костюм менеджера среднего звена». К сожалению, вашему четырехлетнему ребенку эти шутки доставляют меньше удовольствия, чем вам».

    • Юлия_Julia 20 февраля 2012 at 9:21 #

      Я бы и не догадалась до таких клевых костюмов! )))

      • Стрелка 20 февраля 2012 at 11:32 #

        и какие сразу перспективы открываются, правда?:)

      • Лариса 23 февраля 2012 at 10:07 #

        По поводу костюмов. Одна из моих приятельниц идет на вечеринку Пурима — 1500 чел, конкурс костюмов. Спутник ей сказал: придумай что-то, чтобы мы могли поучаствовать в конкурсе (его контора устраивает праздник, хочет покрасоваться). Она придумала: цыган с цыганкой, ведьма с чертом… ну что-то в таком духе. Он говорит: это все нынче неактуально. Мы могли бы ведь стать Синими Гномами (их как-то зовут специально). Я так и представляю ее … синим гномом:)))

  5. tomm_sawyer 23 февраля 2012 at 6:52 #

    Ты чо, многие дети так сначала читают. Научится.

  6. kalina 7 марта 2012 at 19:31 #

    Читать и писать обязательно научится, » не сразу все устроилось», у меня тот же диагноз, что и у Полиночки,
    я тоже писала с ошибками в детстве, но если будете заниматься, то Вам воздастся за Ваши труды.
    Прочитала Вашу книгу, терпения Вам!!!

    • Лариса 12 марта 2012 at 4:30 #

      Да, это то, что мне явно необходимо…

Оставить ответ