За базар ответишь!

10 Янв

Были мы всем семейством у парикмахера. Я в очередной раз убедилась, что скупой платит дважды, а глупый — трижды. В данном случае я. Но разговор не об этом. А о том, что как только я села стричься, Полина тут же заявила, что она будет стричься тоже.Дима, который до этого грозил ее постричь, если она не перестанет пищать во время расчесывания, тут же сказал: да ладно, не надо, я шутил. Парикмахерша тоже жарко запищала мне в ухо: не разрешайте ей, она пожалеет… (она-то, поди, про свое мастерство заранее все знала…) А я спокойно суммировала: зато будет знать, что за базар надо отвечать… И сообщила Пол, что у нее есть время пока меня не закончат стричь, потом нужно будет решить судьбу косичек.

Поразмыслив, Пол решила, что стрижем только челку (это тоже был плохой вариант, в смысле я стригу ровнее). Но решение было принято Пол. Если бы она сказала: стрижем, я бы согласилась. А сегодня утром моя очередь была напоминать: ты решила, не пищи теперь…

4 комментария - “За базар ответишь!”

  1. Стрелка 20 декабря 2011 at 10:04 #

    а ты не боишься, что она примет решение постричься налысо. ведь это со всех сторон удобно — не расчесывать, не мыть. тряпочкой протер, чтобы блестело, и всего делов.

  2. Стрелка 20 декабря 2011 at 10:05 #

    я вот об этом активно думаю.

  3. xantippa 21 декабря 2011 at 10:24 #

    Вообще, Полина — герой, что терпит такие длинные волосы. Искренне восхищаюсь ее выдержкой)

    • Стрелка 21 декабря 2011 at 14:42 #

      да она просто еще не догоняет, что можно от волос избавиться. а вот только как дойдет… ухх. братс будут нервно курить в коридоре!