Выпускной бал

29 Июн

это выпускной в клубе для детей с СД

Итак, подготовительная школа позади. У Пол и у меня был первый выпускной. Конечно, мы волновались. Еще бы — ей предстояло петь песни в составе хора, мне — быть среди родителей, которые, вскакивая с мест и толкаясь, пытались сфотографировать своего. А Мише остаться дома с папой. Папе пришлось хуже всех.Пол выдали (а потом забрали назад!) фирменную школьную футболку. Я предусмотрительно не разрешила ей надеть платье — чтобы не портить вид. Некоторые девочки были менее благоразумны и поэтому провели вечер в футболке, надетой прямо на бальный наряд. И сидя на бетонных плитах во дворе школы (ох уж мне эта привычка сидеть на холодном и грязном бетоне… откуда израильтяне потом берут детей?)

В общем, песни, танцы, построения. Все как обычно — родители машут своим, сбивают с ритма. «Фотографы» не дают смотреть.  Из сестер и братьев (которых просили не брать) дома остался один Миша.

Вдобавок ко всему был показан фильм про школу, состоящий из фотографии каждого ученика и фрагментов уроков. Дети были счастливы — хором визжали каждое имя — в школе всего 70 человек, все всех знают. Затянуто, но мило.

Пол получила подарки: футболку со своим фото, пачку рисунков одноклассников, какие-то поделки. Я наутро непедагогично засунула рисунки в мусор, думала, она не заметит. Заметила, устроила скандал. Пришлось сказать, что случайно — она уже второй раз меня ловит на выбрасывании «шедевров». Ну не могу же я все это хранить??? Правда, обычно я совершаю преступление под покровом ночи — вечером, а утром Дима, идя на работу, выносит мусор. Но вот прокололась — наказана.

Короче, Пол теперь дипломированная подготовишка, и 1 сентября идет в другую школу — опять в первый класс.

Трогательно… совсем недавно она была меньше Миши, плохо ела и теряла вес. А сейчас требует шницель, вилку и нож… я и оглянуться не успела…

2 комментария - “Выпускной бал”

  1. Юлия_Julia 29 июня 2011 at 10:45 #

    Требует шницель! ))) Я вот шоколадку или пирожное в ее возрасте хотела )))
    А про бетон ты наверное наговариваешь, ладно грязный, но как же он у вас ТАМ может быть холодный?

  2. Стрелка 29 июня 2011 at 11:09 #

    ну ты тоже, мать, хорошо. ты выбрасывай не сразу, а через неделю. Она так тебя скоро будет контролировать по полной программе. Оно тебе надо? А на неделю ее точно не хватит — забудет как миленькая.

Оставить ответ