Возвращаясь к теме праздника. Мнение очевидца

23 Мар

Вот что написала моя подруга Таня, которая посетила презентацию моей книги в Центральной детской библиотеке в Москве:

Ну что, миссия выполнена. Очень трогательно получилось, весело. Праздник для детей по всем правилам и даже больше: с клоунами, театром кукол, танцами и сказками. Ну и с лимонадным фуршетом в конце 🙂 Рефлексия полна умилительных эмоций, какие только бывают при созерцании счастливых детишек, свободно носящихся за шариками, мыльными пузырями и друг за другом.
С генерализацией же все, как обычно, несколько сложнее. Первое — помимо праздника презентация как таковая состоялась. Хотелось бы сказать, что весть о новой книге Л.Зиминой несется по миру, в каждом доме только и слышно «солнечные дети!»…. Но, боюсь, может по миру, что и несется, по миру, но не по России. Не ту страну…, ну и так далее.
Чтобы преодолеть общественные фобии, предрассудки и не раз упомянутые апатию, леность и недалекость (назовем это так), должно пройти, наверное, еще несколько веков. Но кто-то должен постоянно эту и многие другие не менее чувствительные и «брошенные» темы поддерживать; как миссионер постоянно об этом говорить, учить, внушать и рано или поздно что-то ощутимо изменится к лучшему!
Но пока будем радоваться маленьким приятностям, вроде этого праздника и того, что теперь несколько книг Ларисы есть в центральной детской библиотеке в Москве, в нескольких школах и у нескольких родителей.

Ну что, миссия выполнена. Очень трогательно получилось, весело. Праздник для детей по всем правилам и даже больше: с клоунами, театром кукол, танцами и сказками. Ну и с лимонадным фуршетом в конце 🙂 Рефлексия полна умилительных эмоций, какие только бывают при созерцании счастливых детишек, свободно носящихся за шариками, мыльными пузырями и друг за другом. С генерализацией же все, как обычно, несколько сложнее. Первое — помимо праздника презентация как таковая состоялась. Хотелось бы сказать, что весть о новой книге Л.Зиминой несется по миру, в каждом доме только и слышно «солнечные дети!»…. Но, боюсь, может по миру, что и несется, по миру, но не по России. Не ту страну…, ну и так далее. Чтобы преодолеть общественные фобии, предрассудки и не раз упомянутые апатию, леность и недалекость (назовем это так), должно пройти, наверное, еще несколько веков. Но кто-то должен постоянно эту и многие другие не менее чувствительные и «брошенные» темы поддерживать; как миссионер постоянно об этом говорить, учить, внушать и рано или поздно что-то ощутимо изменится к лучшему! Но пока будем радоваться маленьким приятностям, вроде этого праздника и того, что теперь несколько книг Ларисы есть в центральной детской библиотеке в Москве, в нескольких школах и у нескольких родителей.

4 комментария - “Возвращаясь к теме праздника. Мнение очевидца”

  1. Стрелка 23 марта 2011 at 20:32 #

    Полностью поддерживая предыдущего оратора. Причем оба раза. Но все-таки вопрос — для чего отчет повторен дважды? Чтобы усилить впечатление? Я бы попросила не заниматься тут приписками! Это все-таки детский блог, а не сайт Росстата.

    • Лариса 24 марта 2011 at 3:21 #

      Ну просто Тане хотелось высказаться… а то все ты да ты:)))

  2. яна 25 марта 2011 at 17:38 #

    да хоть 3 раза, пиши лариска, стрелку не слушай

    • Стрелка 25 марта 2011 at 20:14 #

      А Лариска и не слушает. и не писала. Это Таня писала — Белка-девочка.
      Зато, Янка, я поняла, для кого текст был повторен дважды. Сообразительная ты наша:)).

Оставить ответ