Снег первый и… последний

26 Мар

У нас к центральному моллу привезли горы… снега. Дети были вне себя от восторга — многие просто никогда в жизни никакого снега не видели, только слышали и читали в книжках.Пол на прошлый Новый год хоть и была в Москве, надевала многослойную одежду и валялась в снегу, и даже мерзла слегка, но, как мне кажется, ничего не вспомнила.

Зато с восторгом лепила снежки и даже попыталась участвовать в соревнованиях кто больше слепит, но готовую продукцию конкуренты украли — как только мы с Пол отвернулись от налепленных и сложенных на тротуаре снежков. Так что даже не узнали, что же было призом.

На два десятка легко одетых (у нас 20 градусов тепла) возящихся в снегу детей было сто фотографирующих родителей. В том числе и я:)))

А потом мы отправились в сам каньон (молл) — пить кофе с булочками и играть в домике — там посреди этажа есть специальная площадка с домиком и поролоновыми матами. Пол обожает там кувыркаться. Думаю, если так дело пойдет и дальше, и школы не начнут работать, мы проведем здесь немало времени.

Я вот только толком не пойму, чего мы ждем? Пока в школах построят бомбоубежища? Пока соседи из Газы научатся стрелять прицельно и попадать точно в мэрию и госучереждения? Или чего-то еще?

6 комментариев - “Снег первый и… последний”

  1. Стрелка 26 марта 2011 at 17:16 #

    а мне казалось, что Полине снег не понравился. она куксилась и брезгливо дергала лапами. Помнишь, как мы к Колюбиной в гости ходили, через 2 дома. Пол тогда прям изнервничалась от брезгливости к етой белой, холодной и скользкой субстанции.

    • Лариса 27 марта 2011 at 5:01 #

      А это все книжки про снег, подаренные ей на Новый год. И потом, согласись, снег в +20 намного приятнее, чем в -10. Я на этом убедилась на собственном опыте зимой в Праге и Мюнстере. Сначала было прикольно, а потом уже и не очень:)))

  2. Юлия_Julia 1 апреля 2011 at 9:24 #

    Интересно, от куда это они снег взяли? или искусственный? )

    • Лариса 2 апреля 2011 at 3:57 #

      Не, настоящий, с горы Хермон привезли. Специально для детей.

  3. Юлия_Julia 3 апреля 2011 at 10:03 #

    Т.е. в Израиле есть место где есть снег??!!! )

    • Лариса 4 апреля 2011 at 2:17 #

      Да. Гора Хермон. Ну может, конечно, они его и в соседнем супере как-то наморозили — я не спросила:))) Но вообще есть место, где катаются на лыжах в Израиле. Но это как в анегдоте про рабочего с Севера, у которого лета не было, потому что он в этот день в первую смену работал. Так и с нашими лыжами. Несколько дней в году всего.

Оставить ответ