Дни музея

12 Окт

Два дня проторчала в музее искусств Негева. Оказалось, что есть и такой — крохотный музей, где на стенах несколько полотен местных мастеров, а также их же скульптуры и поделки. Последнее. на мой взгляд, особенно ценные экспонаты. Но я туда попала не за этим.

фото - собственность музея

Тетки, работающие и тусующиеся в музее, провели для детей города два праздничных мероприятия. Урок по изготовления поделки из мусора и урок, обучающий делать кукол. На «русской улице» я оказалась или единственной грамотной (прочитала объявление в газете), или ели самой щедрой — урок стоил 20 шекелей за ребенка.

Короче, пришло несколько ивритоязычных ребят, и мы с Пол. И по три часа она клеила, резала, лепила. Теперь весь низ коляски полон готовой продукции. Жду, пока она про нее забудет, и я, циничная мамаша, все выкину. Ну не хранить же кукол из двухлитровых пластиковых бутылок?

Пол познакомилась с несколькими тетушками, подружилась со всеми работниками музея, пообщалась с детьми, перепачкалась клейстером, побыла Мышью из кукольной сказки… а я почитала книжки.

Вот он, родительский кайф — заплатить кому-то, кто развлечет твое чадо…

4 комментария - “Дни музея”

  1. браха 12 октября 2011 at 7:22 #

    класс! респект и уважуха!

  2. Стрелка 12 октября 2011 at 18:42 #

    Уточняющие вопросы можно? Почему фото такое мелкое — не видно ничего. И почему фото — собственность музея? Ну в смысле, я правильно поняла, что это фото имеет художественную ценность и пополнило ряды эээ… счас… «полотен местных мастеров, а также их же скульптуры и поделки»?

    • Лариса 13 октября 2011 at 6:07 #

      Фото музейный дядька делал — по правилам я обязана это сказать, хоть и мало шансов, что он на рунете бывает… а мелко…. ну так делал…

  3. Юлия_Julia 13 октября 2011 at 9:51 #

    Хорошо сходили! Будто на урок «творчества» сходили! )

Оставить ответ